>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给县长写信 >> 部门信箱 >> 镇乡信箱 >> 信件选登 >> 关于信箱
当前位置:首页 > 信件选登
来信情况
信件编号 20210218**** 信件状态 办结
信件主题 异地医保何时联网 来信时间 2021/2/18 17:15:25
来信内容
请问三台县的乡镇医院(比如芦溪镇医院、立新镇医院)何时能够医保异地联网结算?我们常年在外务工人员在务工地参加了当地医保,过年返乡期间住院就医却不能直接异地联网结算,报销折腾太不方便了。
领导批阅 谢谢来信!请县医保局阅处并回复。
答复情况
处理部门
回复时间
2021/3/9 16:56:47
回信内容

王思海网友:

你好。来信收悉,现回复如下: 

目前,我县已开通全省异地医保联网结算的乡镇卫生院有芦溪镇中心卫生院、塔山镇中心卫生院、景福镇中心卫生院、刘营镇中心卫生院、西平镇中心卫生院;全县民营医院均已开通全省异地医保联网结算,对开通其他乡镇卫生院异地医保联网结算相关工作,我局将按照相关要求,规范有序的开通,方便就医群众。

感谢你对医保工作的关心和支持,若有不明之处,请来电咨询。联系电话:0816-5224416。   

三台县医疗保障局 

网站标识码:5107220077 主办单位:三台县网络舆情监测中心

技术支持:三台县网络舆情监测中心 三台县大数据中心