>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给县长写信 >> 局长信箱 >> 镇乡信箱 >> 信件选登 >> 关于信箱
来信情况
信件编号 20150619**** 信件状态 办结
信件主题 【教育 咨询】集体户籍问题 来信时间 2015/6/19 10:11:56
来信内容
现在因为学历考试报名,需要户籍首页和本人页的户籍,但是我是以前读书挂靠在学校,毕业后学校集体户籍,一直没有迁出学校,那么怎样去办理集体户籍首页和集体户籍本人页?(人民网)
领导批阅 谢谢来信。请公安局阅处并回复。
答复情况
处理部门
回复时间
2015/6/25 18:26:32
回信内容  
网友,你好。根据你的情况,你可以持本人有效身份证件到户籍所在地派出所直接打印户口簿。如你仍有关户籍方面的问题,欢迎拨打我局治安大队电话0816-5329134咨询办理。
  
三台县公安局   

技术支持:三台县信息办 三台县网信办