>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给县长写信 >> 局长信箱 >> 镇乡信箱 >> 信件选登 >> 关于信箱
来信情况
信件编号 20140918**** 信件状态 办结
信件主题 三台的规划里会有火车站吗? 来信时间 2014/9/18 11:11:31
来信内容
听朋友说,三台未来几年会修建火车站,是真的吗?求证实!
领导批阅 谢谢来信。请交通局阅处并回复。
答复情况
处理部门
回复时间
2014/9/19 10:15:47
回信内容

网友:

      你好。来信收悉,现回复如下:

      绵阳至遂宁(途经三台)铁路建设由绵阳市人民政府铁路建设办公室总体负责。目前,该路已完成可行性报告,三台境内在芦溪和三台设置两个车站,初步预计三年左右开工建设。

     感谢你对三台交通工作的关心、理解和支持。

 

                               三台县交通运输局

技术支持:三台县信息办 三台县网信办