>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给县长写信 >> 部门信箱 >> 镇乡信箱 >> 信件选登 >> 关于信箱
当前位置:首页 > 信件选登
来信情况
信件编号 20210224**** 信件状态 办结
信件主题 樟树路体育馆大门存在严重交通隐患,建议设置斑马线等 来信时间 2021/2/24 16:09:05
来信内容
吴书记你好,三台体育馆大门口存在严重的交通安全隐患,理由如下:1.体育馆是市民经常出入的运动场所,人流非常的大,尤其是在早晚适合运动的时间,老人、小孩都喜欢来到这里休闲散步运动,但体育馆的出入口正对樟树路,该路段来往车辆在早晚上下班时段车流非常大,前几年车不多还好点,但现在车多已经不行了,市民出入体育馆存在很大的通行危险,据我所见,在体育馆门口已发生几起交通事故。2.体育馆大门正对面是一个很大的居民小区——耀森上城小区,居民出入樟树路也存在较大的安全隐患。 对此,建议:1.在体育馆门口设置车辆慢行的交通标识。2.在樟树路体育馆大门附近设置减速带。3.在体育馆大门口和耀森上城东门口之间规划通行斑马线。 去年我写了一封:建议相关部门在体育馆大门口设置减速带或者规划通行斑马线,相关部门回复说反映情况属实,将尽快落实办理,但直到现在,也没有落实。期待这封信件以后,相关部门能够拿出实际行动来,消除老百姓的梗,给大家一个通行的安全。
领导批阅 谢谢来信!请县公安局阅处并回复。
答复情况
处理部门
回复时间
2021/3/9 16:54:57
回信内容  

叶勇同志:

你好!你的来信已收悉,我单位高度重视,经调查处理,现将相关情况回复如下:

樟树路体育馆大门与耀森上城东门交汇路口属于我局智慧交通建设范畴,我局已于2021年3月1日在该路口施画了人行横道线。

感谢你对公安工作的关心、支持和理解!

三台县公安局

网站标识码:5107220077 主办单位:三台县网络舆情监测中心

技术支持:三台县网络舆情监测中心 三台县大数据中心