>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给县长写信 >> 局长信箱 >> 镇乡信箱 >> 信件选登 >> 关于信箱
来信情况
信件编号 20171130**** 信件状态 办结
信件主题 成巴高速西平出口 来信时间 2017/11/30 11:13:49
来信内容
作为一个土生土长的三台县凯河镇居民,现在虽不在老家生活但心里一直牵挂老家发展,这次回老家好多叔叔阿姨向我咨询成巴高速西平出口的事本人也只能在网上查阅可众说纷纭实在不知道何时能动工,特想咨询书记有关高速出口现在详情烦请答复,谢谢!
领导批阅 谢谢来信。请交通局阅处并回复。
答复情况
处理部门
回复时间
2017/12/8 17:01:51
回信内容

网友,你好。你的留言已收悉。根据省交通运输厅《关于在成德南高速k113+665处增设互通有关事宜的回函》精神,三台县人民政府与四川成德南高速公路有限责任公司友好协商,就成德南西平出口建设已达成一致意见,并于2016年5月13日签订了合作协议书。

目前,成德南高速公司已完成互通立交、收费站、收费管理配套设施的施工图设计。施工控制线已划定,正在做施工前各项准备工作,力争早日开工,服务沿途百姓。 

感谢你对三台交通工作的关心、理解和支持。

三台县交通运输局   

技术支持:三台县信息办 三台县网信办