>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给县长写信 >> 部门信箱 >> 镇乡信箱 >> 信件选登 >> 关于信箱
当前位置:首页 > 信件选登
来信情况
信件编号 20201124**** 信件状态 办结
信件主题 现役军人立三等功 来信时间 2020/11/24 13:45:42
来信内容
您好,领导,我想问一下,今年现役军人立三等功,你们会敲锣打鼓送喜报到家吗?三等功奖励多少钱呢
答复情况
处理部门
回复时间
2020/12/31 11:13:37
回信内容

靳兵网友:

你好!你咨询的现役军人立三等功奖励金及送喜报的问题我局已收悉,已电话回复你,现书面回复如下:

根据《三台县优抚对象抚恤补助优待标准公示表》(2019年8月1日执行)规定,立功受奖的现役军人荣立三等功的,奖励金为200元/次,待收到你的喜报后,我们将按照要求及时送达。祝你在部队再立新功。

感谢你对退役军人事务局工作的关心和支持,如有问题欢迎来电咨询,电话:0816-5333130。

三台县退役军人事务局

 2020年11月27日

网站标识码:5107220077 主办单位:三台县网络舆情监测中心

技术支持:三台县网络舆情监测中心 三台县大数据中心