>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给县长写信 >> 局长信箱 >> 镇乡信箱 >> 信件选登 >> 关于信箱
来信情况
信件编号 20180804**** 信件状态 办结
信件主题 商业贷款提取公积金的问题 来信时间 2018/8/4 10:27:51
来信内容
公积金中心的领导: 您好!我想咨询关于提取公积金的问题,具体情况是:我和我爱人都买了住房公积金,几年前使用公积金贷款按揭购买了一套房子,每年提取公积金偿还按揭贷款,贷款尚未还完。今年又用商业贷款购买了一套房子,我想咨询一下,偿还商贷按揭可否跟偿还公积金按揭一起提取公积金来还款?谢谢。
答复情况
处理部门
回复时间
2018/8/9 10:17:37
回信内容

网友:

    您好。根据《绵阳市住房公积金提取管理办法》第三章第七条:凡有住房公积金和商业银行的组合贷款,应优先偿还完住房公积金贷款,在住房公积金贷款还款期间,只能提取住房公积金偿还公积金贷款,公积金贷款结清后,才能提取住房公积金偿还商业贷款。

    感谢您对住房公积金工作关心支持,如还有其他疑问,欢迎来电咨询,咨询电话08165347703

 

                                    绵阳市住房公积金管理中心三台管理部

 

技术支持:三台县信息办 三台县网信办