>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给县长写信 >> 部门信箱 >> 镇乡信箱 >> 信件选登 >> 关于信箱
当前位置:首页 > 信件选登
来信情况
信件编号 20200824**** 信件状态 办结
信件主题 社保医保网上办事大厅 来信时间 2020/8/24 10:32:10
来信内容
现多数地方已实现企业自行在人力资源和社会保障网上下载医保、社保缴费明细,请问三台县什么时候能够实现?
领导批阅 请人社局调查处理并回复。
答复情况
处理部门
回复时间
2020/9/4 19:07:07
回信内容  

蔡苹网友:

您好!来信收悉,现回复如下:

咨询“三台县什么时候能够实现网上下载医保、社保缴费明细”的关问题,我局前期已与市信息中心衔接开展企保网上大厅有关办理事宜,但因我市全新数据中心正在建设,人社部门涉及的所以硬件及软件(包含网上大厅、证书等)将全部要换新、换代,数据中心机房搬迁等情况,暂时还不能实行网上大厅办理相关业务,待市相关软硬件更新、机房搬迁完成后,我局将再次对接市信息中心,尽快开通网上大厅办理相关社保业务,关于医保网上大厅有关问题,可咨询县医疗保障局,咨询电话:0816-5222985

感谢您对三台人社工作的理解与支持,如有不明之处,可电话咨询,咨询电话:0816-5880200

三台县人力资源和社会保障局

2020年93

 

网站标识码:5107220077 主办单位:三台县网络舆情监测中心

技术支持:三台县网络舆情监测中心 三台县大数据中心