>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给县长写信 >> 局长信箱 >> 镇乡信箱 >> 信件选登 >> 关于信箱
来信情况
信件编号 20180825**** 信件状态 办结
信件主题 社保 来信时间 2018/8/25 8:51:12
来信内容
请问现在成都出了一个社保补贴,我们三台,请问有不有这种社保补贴呢?
答复情况
处理部门
回复时间
2018/8/27 15:05:34
回信内容

网友:

您好!来信收悉,现回复如下:

根据省市文件精神,我们三台县社保补贴政策具体有:公益性岗位社保补贴企业(单位)招用就业困难人员社保补贴灵活社保补贴三种形式。申报社保补贴针对不同对象人员,需要提供不同申报资料,具体的申报条件和程序,请根据自己的实际情况来电咨询,咨询电话:电话:0816-5348064。

感谢您对人社就业工作的关心支持。

 

                 三台县人力资源和社会保障局

 

 

技术支持:三台县信息办 三台县网信办