>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给县长写信 >> 局长信箱 >> 镇乡信箱 >> 信件选登 >> 关于信箱
来信情况
信件编号 20180305**** 信件状态 办结
信件主题 在哪里可以查询社保明细 来信时间 2018/3/5 11:26:23
来信内容
您好, 单位给我买了社会保险,但是我想查询缴费的明细,请问可以在哪里查询明细? 谢谢
答复情况
处理部门
回复时间
2018/3/6 9:51:28
回信内容

网友:

你好。来信收悉。如需查询缴费明细,需本人提供有效身份证件(原件),在参保所在地社保经办机构进行缴费明细查询。若你参保所在地在三台县,工作日内可在三台县社保局进行缴费明细查询(三台县社保局位于梓州干道政务中心2楼)。

感谢你对人社工作的支持和理解。如有疑问,请来电咨询,咨询电话:0816-5222433。

 

三台县人力资源和社会保障局

技术支持:三台县信息办 三台县网信办