>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给县长写信 >> 部门信箱 >> 镇乡信箱 >> 信件选登 >> 关于信箱
来信情况
信件编号 20190707**** 信件状态 办结
信件主题 2007年2008年这两年义务兵家庭优待金是多少2016年在部队荣立三等功地方政府给多少奖励金? 来信时间 2019/7/7 0:44:55
来信内容
2007年2008年这两年义务兵家庭优待金是多少? 2016年在部队荣立三等功地方政府给多少奖励金?
答复情况
处理部门
回复时间
2019/7/10 14:12:15
回信内容

网友

您好根据《三台县民政局三台县财政局关于落实兑现2008年度优抚对象优待金的通知》(三民优[2008]193号)文件规定:2007年和2008年经三台县征兵办批准入伍,并持有三台县民政局审核发放《优待安置证》(含在校大学生批准应征入伍)的城镇和农村义务兵家属享受优待金政策,农村义务兵家属每户每年1200元,城镇义务兵家属每户每年500元。根据《三台县优抚对象抚恤补助优待标准公示表》我县2016年度立功受奖的现役军人奖励三等功为100元每次。

工作人员已将相关政策电话告知于您,感谢您对退役军人事务局工作的关心和支持,如有问题欢迎来电咨询,电话:0816-5333130

三台县退役军人事务局

 

 

技术支持:三台县网络舆情监测中心 三台县大数据中心