>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给县长写信 >> 部门信箱 >> 镇乡信箱 >> 信件选登 >> 关于信箱
当前位置:首页 > 信件选登
来信情况
信件编号 20201210**** 信件状态 办结
信件主题 建议我们三台也应该发布禁止脏车入城通告 来信时间 2020/12/10 1:24:13
来信内容
县长您好,脏车入城也会影响一个城市的环境质量,希望我们三台县也能发布禁止脏车入城的通告,这样可以改善城市的环境质量
领导批阅 请公安局调查处理并回复。
答复情况
处理部门
回复时间
2020/12/31 11:10:51
回信内容 李成网友:

你好!来信已收悉,我局高度重视,经处理,现回复如下:

感谢你对三台县城市建设、道路交通的关注,我局将积极商请县级相关部门,加大对脏车入城的管理力度。

我局交警大队也将一如既往的对故意遮挡、污损号牌的车辆依法处理。

感谢你对公安工作的关心、支持和理解!                          

 三台县公安局

网站标识码:5107220077 主办单位:三台县网络舆情监测中心

技术支持:三台县网络舆情监测中心 三台县大数据中心